Права и возможности истца по передаче и продаже долга за моральный ущерб без согласия должника

• г. Барнаул

У меня задолженность по выплате за моральный вред. Изъяли на реализацию все имеющееся имущество (с мужем у меня брачный контракт) Сумма долга большая у меня нет денег, не работаю ухаживаю за мамой инвалидом (рак) возраст у меня предпенсионный, имущества в случае реализации не покроет долг. Истец заявил, что обратится к коллекторам, Вопрос: имеет ли он право передать право требовать долг (моральный ущерб) без моего письменного согласия. Второй вопрос может ли он продать долг коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению может переуступить право требования . Вас обязаны уведомить.