Риски покупки квартиры с исполненной рентой после смерти бабушки - что могут сделать наследники и как предотвратить потерю недвижимости?

• г. Москва

Хочу купить квартиру, по которой исполнена рента. Бабушка умерла год назад. Какие могут быть риски? Могут ли объявиться наследники и могу ли я лишиться квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Наследники могут появиться. Подать иск в суд имеют право. Если они докажут, что рента не исполнялась плательщиком, то договор будет расторгнут.

Добрый день! Всё может быть, срок исковой давности 3 года и он не истек.

Никаких рисков нет.

Владимир, оспорен может быть любой договор, в том числе ренты. Но для этого нужны законные основания. В Вашем случае рисков не больше, чем при заключении любой иной сделки. Но желательно все-таки показать документы юристу/адвокату.