Как выписаться из квартиры родителей и прописаться у двоюродной сестры - необходимые условия и действия

• г. Краснодар

Могу ли я выписаться из квартиры, являясь дочерью собственника этой квартиры и прописаться в квартире, собственником которой является двоюродная сестра? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете вписаться, а потом подписаться. Пишите заявление о снятии с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я с несовершеннолетней дочерью прописана в двухкомнатной квартире, которая является нашей c дочерью совместной собственностью. Имеется ещё одна квартира, единственным собственником которой являюсь я. Для того, чтобы выписаться с первой квартиры во вторую, потребуют ли в органах соцопеки согласие бывшего супруга (как отца ребёнка)? Квартира, в которой я с дочерью хотим прописаться, улучшают условия проживания по всем параметрам. Спасибо.

Ребенок прописан в квартире с матерью (с отцом в разводе) где собственниками являются родители матери, родители собираются продать квартиру. Хочу с ребенком прописаться к сестре, до покупки квартиры, где сестра не является собственником (собственник не против). Можно ли матери с ребенком выписаться? И как все правильно сделать?

Как выписаться из одной квартиры, и прописаться в другую (города разные) не присутствуя при этом.? Собственником квартиры, откуда необходимо выписаться, является мать. Выписать нужно сына. Она единственный собственник. Собственником квартиры, в которую нужно прописаться, так же является мать и прописать нужно того же сына. Консультировались в паспортном столе, там говорят, что это невозможно даже по нотариальной доверенности. Подскажите, что предпринять. Квартира, из которой нужно выписаться, продается, выписка нужна достаточно срочно.. долгие варианты через суд не подойдут.

Я вдвоем с ребенком 14 лет прописана в квартире ЖСК (квартира выплачена). Квартира на мне. Могу ли я выписаться из этой квартире и прописаться в квартиру своей матери оставив на этой жилплощади одного ребенка. Нужно ли для этого согласия бывшего мужа (отца ребенка)? До какого возраста требуется это согласие?

Нужно ли пай накопления переводить на ребенка чтобы он стал собственником квартиры?

Я являюсь собственником квартиры по договору ренты, который подписал со своей бабушкой несколько лет назад, и прописан в этой же квартире.

Я хочу выписаться из квартиры для того чтобы прописаться в другом месте.

Вопрос: Могу ли я выписаться из этой квартиры, при этом оставаясь собственником?

Помогите советом. Я хочу выписаться из квартиры родителей вместе с дочерью в квартиру сестры. В квартире родителей прописаны бабушка, дедушка, я,дочь, сестра и её несовершеннолетний сын. Собственник бабушка. Квартира родителей 3 комнатная. Квартира сестры 2 х комнатная. Она собственник. Пока никто там не прописан. Если я выразилась, не будет ли проблем в последующем у сестры с пропиской туда. И если мне нужно будет прописаться обратно к родителям. Это нужно чтобы попасть в определенную школу с пропиской.

Объясните пожайлуста соотношение прав собственника квартиры и того, кто в ней прописан.

Например, мне по наследству досталась квартира, в которой прописан еще 1 человек (не собственник).

Может ли он проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я продать эту квартиру?

И наоборот. Я являюсь собственником 1/5 квартиры. Могу ли я прописаться туда и жить без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам надо выкупить вторую половину квартиры (в этой квартире Три собственника, брат мужа, двоюродная сестра и её сын) у двоюродной сестры мужа для родного брата, чтобы он на мужа сделал дарственную своей половины квартиры в другой квартире (собственники муж и его брат) , но что для этого нужно и как все это оформить, подскажите пожалуйста.

Мой отец является собственником 3-х комнатной квартиры, в которой помимо собственника прописаны и проживают моя мать, я и двуюродная сестра отца. Отец желает подарить мне эту квартиру.

Могу ли я при получении в дар указанной квартиры выписать двуюродную сестру отца из квартиры?

Спасибо.

Могу ли я с дочкой постоянно прописаться в квартире собственником которой я вляется свекровь, но с условием того, что мы не претендуем на получение этой квартиры в дальнейшем. Какие документы нужно для этого оформить?

То есть нам нужна только московская прописка без претензий на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение