Защита от приставов - Возможность составления договора дарения на собственность в пользу близкого родственника

• г. Мурманск

Чтобы защититься от приставов могу ли я составить договор дарения предметов домашней обстановки и бытовой техники составленная письменно и не заверенная нотариусом на свою маму, она проживает в моей квартире и в ней же прописана (я живу в другой квартире, но прописана у нее).

Ответы на вопрос (4):

Можете, если еще нет решения суда и исковое производство не открыто.

Добрый день, можете составить такой договор

Подскажите пожалуйста есть ли какая нибудь статья на основании которой составляется такая доверенность.

не доверенность, а договор, общие положения о договоре дарения см. ГК РФ