Бывший муж подал на снижение алиментов после рождения совместного ребенка - возможность возражения и отказ в иске в пользу матери

• г. Москва

Бывший муж подал на снижение алиментов с 1/4 на 1/6 в связи рождения совместного ребенка в браке. Могу ли я возразить так как его материальное положение на много лучше чем у меня. И может ли судья ему в иске отказать в мою пользу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, возражать Вы имеете право, но если новая супруга не подала на него на алименты и в материалах гражданского дела нет решения суда о взыскании алиментов в ее пользу на содержание их несовершеннолетнего ребенка, то суд ему в иске откажет