Если поймали пьяным на скутере, какое будет наказание? Имеются права категории В и С.

• г. Волоконовка

Если поймали пьяным на скутере, какое будет наказание? Имеются права категории В и С.

Ответы на вопрос (1):

ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.