Отказ от замены общей трубы горячей воды на счет ЖЭУ - моральная или юридическая обязанность?

• г. Казань

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная приватизированная.

Ответы на вопрос (3):

Все правомерно.