Сбитый ребенок возле поезда - мать рассказывает о происшествии и предложении виновника

• г. Ростов-на-Дону

27 июня 2016 в 20.30 я находился дома, мне поступил звонок от соседей что моего 7 летнего ребенка сбила машина возле поезда нашего дома. Выйдя на улицу я увидел сидящего сына на лавочке возле поезда плачущего, с распухающей и окровавленой ногой. Возле подезда собралось много соседей и недалеко от нас стоял водитель виновник дтп, я взял ребенка сел на свою машину и поехал в травм пункт, со слов моей супруги виновник сразу сел на свою машину и уехал. В травм пункте врачи вызвали дпс, я сообщил им данные машины и его нашли. Им оказался 25 летний военнослужащий. Протоколы, опросы до 1-са ночи. Сегодня виновник предлагает мне 5000 рублей чтобы я не заявлял в суд. У Ребенока перелома нет. Одна нога опухло колено с садинами. Вторая наложили лангету вся ободранная. Сын испуган постоянно жалуется на боль в ноге. Подскажите стоит ли обращаться в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да конечно стоит