Председатель СНТ требует уплатить повторный взнос на дорогу, не учитывая предыдущую оплату владельцем участка

• г. Москва

Председатель и в одном лице бухгалтер СНТ требует уплатить взнос на дорогу в размере 3 тысяч рублей. Но владелец участка уже платил 3 000 рублей в 2015 году о чем есть отметка в членской книге, но в квитанцией назначение платежа указано как членский взнос. Как быть? Из за этого председатель повесил этого должника на доску объявлений как неплательщика. Все квитанции сохранились, все взносы оплачены, в том числе этот взнос за дорогу. Председатель ничего слышать нехочет говорит что за 2015 год у нее все сошлось. Хотя и оплата была сделана в 2015 году.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доказательства, что вы сделали в 15 году платеж дважды, то это и будет доказательством оплаты целевого взноса на ремонт дороги

.