Может ли человек, уехавший на ПМЖ в США, оформить доверенность (не пересекая океан) на человека, проживающего в России?

• г. Архангельск

Может ли человек, уехавший на ПМЖ в США, оформить доверенность (не пересекая океан) на человека, проживающего в России? Если да, то как? И всякую ли доверенность можно оформить таким образом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы действительно можете выдать доверенность не пересекая океана на любые действия кроме тех в которых Ваша личность является существенной.

Доверенность можно оформить в консульстве или у любого американского нотариуса и легализовать ее посредством проставления апостиля.