Какой срок давности по статья 157 часть 1 если суд приговорил к двум месяцам колонии поселения.

• г. Москва

Какой срок давности по статья 157 часть 1 если суд приговорил к двум месяцам колонии посиления.

Ответы на вопрос (2):

а почему вопрос о сроке давности Олег?

Ст. 157 ч.1 УК РФ относится к категории преступления небольшой тяжести. В соответствии со статьей 78. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;