Халатность врача скорой помощи почти унесла жизнь моего мужа - куда подать жалобу?

• г. Оренбург

Из-за халатности врача скорой помощи мой муж чуть не умер. Вызвали скорую при первых симптомах: боль в животе, рвота, высокая температура. Врач скорой помощи диагностировал отравление, сделал укол от температуры, не предложил госпитализацию. И это при том что мой муж три раза при враче терял сознание. Через пару часов с давлением 70\40 увезли на повторно вызванной скорой. И только вторая скорая диагностировала у мужа аппендицит. Как впоследствии выяснилось у мужа аппендицит перерос в гнойный перитонит. И врачи едва успели спасти ему жизнь. Фамилию врача первой скорой не знаю, помню только примерное время вызова. Куда можно подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру.

На станции скорой помощи вам необходимо взять справку о выезде по вашему звонку, копию справки приложит к заявлению в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и при необходимости возбудит уголовное дело. Когда факт неоказания мед. помощи подтвердиться, можете в гражданском порядке заявить иск о компенсации морального вреда.