Задолженность по курсовой привела к отчислению - как вернуть деньги за семестр и перевестись на бакалавриат?

• г. Москва

Я заканчиваю второй курс специалитета по экономике, в зачетке одна тройка за вторую сессию, остальные в основном пятерки. Зачетки всегда были в деканате, на руки не выдавали, сами пр окончании сессии проставляли оценки. Когда я уже получил почти все зачеты в четвертой сессии, выяснилось вдруг, что у меня задолженность по курсовой за третью сессию. А у меня накануне случился конфликт с преподавателем по этой курсовой, и он пообещал меня отчислить. Я ходил к нему несколько раз пересдавать, он не зачел, после последней передачи на следующий день назначили комиссию и отчислили. Я обучаюсь на платном. После комиссии я все равно ходил и сдавал текущую сессию. Сейчас мне говорят, что в академической справке мне не зачтут всю сессию. Правомочно ли мое отчисление? Могу ли я вернуть деньги за семестр? Могу ли я со специалитета перевестись на бакалавриат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сперва доказать свою правоту, а потом решить вопрос о переводе. Напишите жалобу в прокуратуру.