Могу ли я приватизировать 2 жил. площади?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Если Вы несовершеннолетняя, то имеете право участвовать в приватизации

до 18 лет, а потом и после 18 лет согласно статьи 11 Закона РФ "О приватизации

жилищного фонда Российской Федерации ( см. ниже выписку из этой статьи ):

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность

бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муни-

ципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помеще-

ния в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную при-

ватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищ-

ного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Но для приватизации ещё и нужно пользоваться жилым помещением на осно-

вании договора социального найма.

Всего Вам доброго.