Отказ от прикрепления к женской консультации по месту жительства - имеет ли право медицинская организация отказать и как это регулируется законодательством?

• г. Хабаровск

Хочу прикрепиться по месту жительства к женской консультации, но мне отказывают, мотивируя тем, что я не беременна. Имеют ли право мне отказать? Если нет, то на какую статью ссылаться? Полис ОМС есть, прописка местная, но по ней ЖК на другом конце города. У супруга есть прописка по тому месту, где мы проживаем последние 3 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала к главному врачу, а потом в департамент здравоохранения в вашей области