Как подать в суд на снятие себя с обязанности уплаты алиментов из-за отказа бывшей супруги разрешить видеть ребенка?

• г. Кемерово

Я плачу алименты но моя бывшая супруга не дает мне видеть ребенка уже 7 лет могу ли я подать в суд для снятия с меня обязательств по уплате алиментов и как мне это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд иск с требованием об установлении режима общения с ребенком. Возможность снятия обязательств по уплате алиментов на детей действующим законодательством РФ не предусмотрена.

Нет не можете, вы оба обязаны содержать своего ребенка. При этом вы имеете право общения и участия в его жизни. Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском об определени порядка общния с ребенком.

Удачи! Обращайтесь!