Возможности использования доли двухкомнатной квартиры после развода - продажа, сдача в аренду и другие варианты

• г. Оренбург

Что я могу сделать со своей долей двухкомнатной квартиры после развода (квартира поделена на 3 части, я, жена и сын (5 лет)? Могу ли я её продать, пустить квартирантов и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете распорядиться своей долей в квартире любым образом, при этом соблюдая первоочередное право на совершение сделки с другими сособственниками квартиры. А по-человечески: там Ваш 5-летний сын. Отношения между бывшими супругами не должны отражаться на детях. Будьте милосерднее, хотя бы к детям. Мужчина должен оставаться мужчиной в любой ситуации.