Опасность на дачном участке - крупные собаки соседа атакуют людей без доказательств

• г. Санкт-Петербург

Сосед по даче владеет питомником очень крупных собак, если собаки оказываются за пределами его участка, они сразу набрасываются на людей, и на детей и на взрослых, в полиции лежат несколько заявлений, но говорят, что нет ни фото, ни видео, чтобы доказать, что собаки его, но фотографировать, когда на тебя нападают, проблематично, есть ли шанс, привлечь соседа к ответственности, и не оказаться разорванными, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть. Пишите заявление в полицию.