Как оформить документы, подтверждающие ответственность знакомой за погашение кредита?

• г. Красноярск

Знакомая в тяжелой ситуации, просит помочь и взять кредет для нее. Можно ли оформить какие либо документы, подтверждающие, что именно она будет оплачивать кредит и в случае если, у нее по какой то причине не получится, спрос был с нее, а не сменяются?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность по кредиту несет заемщик. Банку все равно как вы распорядитесь кредитными средствами после оформления кредита, взыскивать в случае, если 3-е лицо прекратит добровольную оплату банк будет с вас.

По закону ваше 3-е лицо не несет никакой ответственности, если не будет оплачивать ваш кредит.

Если вы отдаете средства кому-то в долг, потребуйте написать вам расписку, хотя бы в простой денежной форме, о том, что человек у вас взял в займы.

На основании этой расписки вы сможете потом взыскать в судебном порядке долг с 3-го лица, если вам придется потом самой погашать долг по своему кредиту.

Здравствуйте. Таких документов Вы не оформите, Вы возьмете кредит, Вам и нужно будет платить, в независимости будет -ли она Вам оплачивать или нет. Застраховаться никак нельзя. Возьмите на всякий случай у нее расписку, что она Вам выплатит эту сумму, но опять так-ли выплатит или нет, необходимо будет обращаться в суд.

Доброго дня!

Оформив кредит, оплачивать будете Вы.

Многие оформив на себя кредит для друга или подруги потом пытаются отстоять свою правоту в суде, но договор займа оформлен на них и суд обязывает выплачивать того кто подписывал договор. После сами же оказываются в тяжелой ситуации.

По всей видимости Ваша подруга уже набрала кредитов и не может нести обязательств по оплате, поэтому она и привлекает своих подруг, это как наркомания "кредитомания" или проще говоря халява, тем более взыскать через суд у виз лица просто при договоре займа и расписка получения, но в натуре получить очень сложно!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ВАШИ ДРУЗЬЯ!