Обязана ли я оплатить задолженность за обучение в колледже, если не посещала занятия и не уведомляла их заранее?

• г. Екатеринбург

Поступила в колледж, на платной основе, оплата производилась ежемесячно, как началась сессия я проходила неделю и перестала ходить, по личным обстоятельствам, при этом с колледжа мне не звонили, не преподаватель, не староста. Через месяц я позвонила сама, сказав, что больше обучаться не буду, на что они мне ответили, что нужно оплатить задолженность за месяц и приехать в колледж с квитанцией. Но к сожалению, на тот момент была вынуждена уехать из города, и сейчас у меня складывается вопрос, имеют ли право потребовать с меня стоимость обучения за все те месяцы, которые я не ходила и имеют ли право удерживать мой аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, имеют право потребовать оплату до момента расторжения договора/отчисления. Аттестат это который из школы? Не имеют право удерживать никаких Ваши личных документов после отчисления.