Вопрос задолженности и удержания документов в колледже - что делать, если не оплатил(а) последний курс из-за семейных обстоятельств?

• г. Пермь

Я обучалась в колледже и последний курс не смогла оплатить по семейным обстоятельствам. В колледж при этом ходила... но диплом так и не сдала. Сейчас на мне задолженость 50 т. р. имеет ли право колледж удерживать мои документы, пока я не верну им эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права, пригрозите им обращение в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я обучалась в Курском колледже культуры сейчас по семейным обстоятельствам я не могу продолжить там свое обучение зачислят ли меня на первый курс другого колледжа с учетом оценок из того.

В том году обучалась в пед. колледже на 1 курсе, сейчас учусь в театральном колледже (сдала зимнюю сессию) и собираюсь отчисляться. Вернут ли меня сейчас в пед. колледж на 2 курс? (я знаю, что для этого надо сдавать зимнюю сессию в педагогическом)?

Живу в Екатеринбурге, училась в медицинском колледже закончила 1 курс, но не сдала экзамены, сейчас по семейным обстоятельствам переезжаю в другой город Ижевск там могу ли поступить в медицинский колледж на 2 семестр 1 курса?

Я окончила университет в 1997 году. Поступала туда переводом из колледжа в 1995. В колледже обучалась с 1993 по 1995. В дипломе не указан период обучения в колледже и перечень изученных там предметов. А сам колледж никакого документа не выдал. Сейчас я поступаю в другой колледж по другой специальности. Могу ли я взять выписку оценок в том колледже для предоставления в поступаемый колледж?

По семейным обстоятельствам было принято решение о переезде в другой город и переводе с 1 курса музыкального колледжа на 1 курс колледжа в другом городе. Меня зачислили, а в старом колледже отказываются отдавать документы. Имеют ли они право не отдавать документы, и как сделать так, чтобы они отдали документы?

Я не могу получить оригинал диплома с колледжа! Колледж 2 года как закрыли! В этом колледже я получила первый диплом, потом решила сменить профессию и поступила туда же и здала свои первый диплом! Вторую учёбу я не смогла осилить денежно и забросила! Так пошло уже года 3 я хочу забрать свои первый диплом помагите пожалуйста.

Окончила 3 курса медицинского колледжа, в середине 4 курса по семейным обстоятельствам забрала документы, могу ли я сново поступить в медицинский колледж на 4 курс в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь на 2 курсе в колледже. Могу ли я забрать документы с колледжа и поступить в другой колледж на 2 курс со следующего года?

У меня вопрос касательно учёбы! 2010 году окончила колледж, сдала документы вуз! Но к сожалению по семейным обстоятельствам не смогла присустовать. Сейчас могу ли востоновить и получить диплом высшего образование?

Заканчиваю 2 й курс колледжа, но думаю перевестись в другой колледж на другую специальность, сейчас на бюджете и получаю стипендию, придется ли мне возвращать деньги за учебу в этом колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение