Могу ли я выписаться из своей квартиры по просроченному паспорту.

• г. Санкт-Петербург

Объясните как мне поступить в такой ситуации.

Я живу за границей уже 8 лет и имею гражданство другой страны.

Мой российский внутренний паспорт просрочен. Могу ли я выписаться из своей квартиры по просроченному паспорту.

Ответы на вопрос (2):

Вообще говоря нет. Вам нужно получить новый паспорт по месту Вашей регистрации в России либо в Российском нонсульстве в Вашей стране. Разумеется, если Вы не утратили российского гражданства.

В административном порядке Вам сложно будет решить эту проблему. А вот в судебном порядке очень даже возможно. Обратитесь по эл. почте или позвоните и, думаю, я смогу Вам оказать содействие в разрешении этой проблемы.