Судебный иск на размежевание доли земельного участка - возможности, проблемы и алгоритм действий.

• г. Самара

Купила 1/2 долю земельного участка (общая площадь 5 соток) и дом. Вторая доля у соседей у них тоже стоит дом (дома разные, в доле только земля). Между домами стоит забор, но моя часть участка получается намного меньше (у них 3,5 сотки у меня только 1,5). Хочу размежевать участок и выделить свою долю, но соседи против. Говорят что согласны на межевание по забор, потому что он стоит уже лет 30 так, но я не хочу по забор. Хочу подать иск в суд. Есть ли шанс, что суд присудит мне всю мою долю, а не по 30 летний забор? И какой алгоритм действий перед иском в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас по свидетельству о собственности 1/2 доя, то суд присудит Вам половину участка.. забор тут не причем. обращайтесь в суд.