Как вернуть деньги, списанные с детского пособия через социальную карту судебными приставами?

• г. Тюмень

У меня с социальной карты судебные приставы списали детское пособие в счет уплаты долга. 10-й срок подачи заявления, просрочен. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к приставу и предоставьте справку с банка, что на эту карту поступают детское пособие.

Приставы уже перевели средства на счет удержателя и говорят, что вернуть деньги не предоставляется возможным. Что делать?

принесите им справку что это пособия и пусть дадут ответ письменный с отказом в возврате средств отказ в суд обжалуете.

У меня была уважительная причина, болел младший сын(справка имеется) и двухмесячная дочь на руках. Деньги возвращать отказываются. Может в прокуратуру?

обратитесь в прокуратуру.