Отец отказывается платить алименты уже полгода - как решить вопрос с отправкой детей на отдых без его согласия?

• г. Тюмень

Муж не платит алименты уже 6 месяцев 3 детей на содержании у меня и моих родителей детей хотели забрать на отдых но отец отказал в доверенности как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов на детей

Здравствуйте!

Отец имеет право не дать доверенность на вывоз детей. А вы имеете право подать в суд и взыскать алименты на детей и на себя в процентном отношении от зарплаты его или в твёрдой сумме на каждого ребёнка и на себя.