Развод и отказ от детей - кто будет платить алименты и содержание на жену?

• г. Уссурийск

Муж, жена, дочь 5 лет, дочь 6 месяцев, вместе давно не проживают, жена согласна дать развод при отказе от детей! Что означает отказ от детей и должен ли муж после развода платить алименты и содержание на жену 3 года. Муж уже их платит, так как вместе не проживают.

Ответы на вопрос (3):

никакого отказа от детей законом не предусмотрено

права родителей в отношении детей абсолютно равные, даже в разводе

если жена подаст на алименты, муж обязан будет их платить

если ребенку нет 1 года, то муж не имеет права подать в суд иск о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от детей невозможно, т.к. дети это не игрушка, хочу рожу, хочу откажусь, алименты на детей отец платить будет, алименты жене также предусмотрены законом, но присуждаются судом в зависимости от обстоятельств. Брак, при наличии детей до 1 года, расторгается только при согласии супруги.

Спросить
Пожаловаться

Подождите достижения ребенком возраста 1 года, после этого подавайте заявление в суд на развод. Каким-либо образом жена Вам попрепятствовать не сможет, в конечном итоге суд Вас все равно разведет. Лишение родительских прав не освобождает Вас от обязанности по уплате алиментов на содержание детей. Вопрос по алиментам на супругу будет решаться в судебном порядке, в случае заявления Вашей женой соответствующего требования. Советую Вам сохранять документальные доказательства передачи денег на содержание детей (либо расписка, либо перевод на расчетный счет жены).

Спросить
Пожаловаться

Должен ли после развода мужчина платить алименты на содержание бывшей жены, если уже платит алименты на реьенка.

Жена проживает в квартире у мужа. Квартира не приватизирована. Вместе они там проживают 12 лет, а в законном браке 2 месяца. Муж ушел к другой женщине пригрозив жене что подаст на развод и что-бы она освободила квартиру так как там не прописана. У жены своего жилья нет и идти ей некуда. Скажите пожалуйста какие права имеет жена и на что может расчитывать после развода. Детей у них нет.

Сын платит алименты на ребенка (1 год и пять месяцев) и на содержание жены до исполнения ребенку 3 лет. Но жена вышла на работу. Должен ли муж платить алименты на содержание жены в этом случае?.

Муж и жена не живут вместе... от брака двое малолетних детей девочка и мальчик, девочка прописана у матери, а сын у отца... Жена подала на развод и на алименты на двоих детей... дело отложено до января 2007 г... муж собирается до суда забрать сына и впоследствии после развода оставить себе, заниматься его воспитанием... Может ли муж поступить так без согласия жены? И может ли жена выписать сына без согласия отца после развода? И как поделить детей при разводе?

Просьба сообщить, какие алименты должен платить муж при разводе на содержание жены, если жена после развода, например после года со дня расторжения брака, получает инвалидность. Выражены ли эти алименты в фиксированной сумме, количестве МРОТ и они определяются иначе? Просьба сообщить также в каких случаях бывшая жена не имеет права претендовать алименты по инвалидности?

С уважением,

Марк т.502-3532

Предстоит развод, квартира 2-х комне не приватезированная. Прописан супруг и дочь-4 мес. какие права на квартиру у супругов при разводе? Должен ли супруг платить деньги на содержание жены после развода, если супруга будет жить у родителей?

Развод, ребенку 1,2 года, жена не работает. Оплачиваю самостоятельно квартиру в ипотеку (с женой в равных долях), осталось оплатить 1/3 от стоимости. В случае развода обязан платить алименты на ребенка, на жену до трех лет и ипотеку. Это слишком неподъемно. Или в таком случае есть какие-то варианты? Также, если после выплаты ипотеки я оставлю жене квартиру, каков размер алиментов при разводе?

В случае развода я обязан платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё не в разводе вместе не живём вот уже как 1 год и 6 месяцев у него фактически новая жена. У нас есть ребёнок ему 1 год 10 месяцев должен ли муж платить алименты?! до беременности не работала. Или он может подать ис на развод и не платить при этом алиментов.

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение