Развод и отказ от детей - кто будет платить алименты и содержание на жену?

• г. Уссурийск

Муж, жена, дочь 5 лет, дочь 6 месяцев, вместе давно не проживают, жена согласна дать развод при отказе от детей! Что означает отказ от детей и должен ли муж после развода платить алименты и содержание на жену 3 года. Муж уже их платит, так как вместе не проживают.

Ответы на вопрос (3):

никакого отказа от детей законом не предусмотрено

права родителей в отношении детей абсолютно равные, даже в разводе

если жена подаст на алименты, муж обязан будет их платить

если ребенку нет 1 года, то муж не имеет права подать в суд иск о расторжении брака

Отказаться от детей невозможно, т.к. дети это не игрушка, хочу рожу, хочу откажусь, алименты на детей отец платить будет, алименты жене также предусмотрены законом, но присуждаются судом в зависимости от обстоятельств. Брак, при наличии детей до 1 года, расторгается только при согласии супруги.

Подождите достижения ребенком возраста 1 года, после этого подавайте заявление в суд на развод. Каким-либо образом жена Вам попрепятствовать не сможет, в конечном итоге суд Вас все равно разведет. Лишение родительских прав не освобождает Вас от обязанности по уплате алиментов на содержание детей. Вопрос по алиментам на супругу будет решаться в судебном порядке, в случае заявления Вашей женой соответствующего требования. Советую Вам сохранять документальные доказательства передачи денег на содержание детей (либо расписка, либо перевод на расчетный счет жены).