Меры по обеспечению безопасности УКЖКХ от ресурсников и возможность наложения ареста на счета РКЦ

• г. Челябинск

Как обезопасить нашу УКЖКХ от ресурсников, т.к с 01.07.2016 г мы являемся исполнителями услуг, все денежные средства должны проходить через нас, а мы в свою очередь 100% оплачивать ресурсникам. А как же неплатежи населения, ресурсоснабжающие организации ждать исполнения судебных решений не собираются. Могут ли они по реш. суда наложить арест на счета ркц, все деньги от населения проходят через ркц. На какие счета могут наложить аресты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость_4424788! Напоминаю Вам, что надзор за исполнением жилищного законодательства РФ, в том числе, и правильным применением положений статьи 155 ЖК РФ, возложен на органы прокуратуры и региональные управления ГЖИ. Рекомендую воспользоваться этим обстоятельством и привлечь хотя бы некоторых из многочисленных чиновников для достижения стоящих перед УК ЖКХ практических задач...