Я развелась с мужем в 2008 году и не подавала на алименты, считается ли уклонением от выплаты алиментов на ребенка

• г. Краснодар

Я развелась с мужем в 2008 году и не подавала на алименты, считается ли уклонением от выплаты алиментов на ребенка, если я не подавала на них?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Анна! Нет, не считается. А как раз наоборот, считается, что бывший муж исполняет свои обязанности по содержанию ребенка, если Вы от имени ребенка, как его законный представитель, не заявляете о нарушении его прав.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

нет не считается