Как вернуть переплату за выплаченное пособие по уходу после продолжения обучения?

• г. Воронеж

Мой сын (студент техникума) в 2014 г был оформлен по уходу за престарелым родным дедом, а на третьем курсе в сентябре 2015 техникум оформил его на 0,3 ставки на подработку в в этом же техникуме при сохранении очной формы обучения. В мае 2016 деду перестали выплачивать пособие по уходу и теперь пенсионный требует возврат переплаты за период с сентября 2015 по май 2016. Сумма подработки была мизерной, и занятость его была минимальна. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, возвращать переплату, при поступлении на работу, Вы должны были сообщить в пенсионный фонд.