И по какой статье, если да.Клиента этого она нашла сама, а не организиция передала его, когда она туда устроилась.

• г. Иваново

История такова-моя сестра работала в ООО, потом она уволилась из этой организации и стала сама в своем цеху отшивать клиенту, которому отгружала продукцию в ООО, может ли ООО подать на нее в суд, потомучто она увела за собой клиента? И по какой статье, если да.Клиента этого она нашла сама, а не организиция передала его, когда она туда устроилась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не знаю, почему Вы поместили этот вопрос в рубрику "защита права собственности". Клиент - не чья-то собственность. Он сам определяет с кем ему работать. Если у него был договор с ООО и клиент не дает больше заказов этому ООО - это их отношения. Если ООО чем-то недовольно - пусть предъявляют претензии к клиенту. А Ваша сестра вправе заключать свои договоры с кем угодно, в том числе с настоящими и с бывшими клиентами этого ООО. У нас свобода договора и никто не вправе ее ограничить. Пусть работают лучше - тогда и клиенты убегать "на сторону" не будут.