Нужна ли нотариально заверенная доверенность для 11-летнего ребенка, летящего в Анапу с друзьями семьи?

• г. Москва

Скажите пожалуйста мой сын 11 лет летит в Анапу с друзьями семьи, нужна ли доверенность нотариально заверенная. Слышала что по России не нужна, но очень переживаю.

Ответы на вопрос (2):

нет, не нужна

Добрый день,

Нет, ничего не нужно оформлять. Только иметь при себе свидетельство о рождении. По России несовершеннолетние могут спокойно передвигаться в сопровождении и родителей, и третьих лиц без всяких доверенностей.

Оформляется согласие родителей, если ребёнок летит за границу с третьими лицами (не с родителями).