Какая степень тяжести у этого преступления

• г. Льгов

Возбуждено уголовное дело по статье 119 часть 1. Какая степень тяжести у этого преступления, если вещдок не найден, у пострадавшего нет телесных повреждений, все обвинение основано на показаниях свидетелей и самого потерпевшего и в этих показаниях есть расхождения. Подозреваемый вину не признает. И имеет ли значение тот факт, что все свидетели и потерпевший в один голос утверждают, что подозреваемый был в состоянии сильного алкогольного опьянения, а у подозреваемого есть справка, что в то время он делал уколы от бешенства после укуса дикого животного и эти уколы исключают употребление алкоголя. В наркодиспансере подозреваемый на учете никогда не стоял.

Ответы на вопрос (1):

Данное преступление относится к категории небольшой тяжести и максимальное наказание за него 2 года лишения свободы. Если процесс обвинения Вы организуете грамотно, то показаний свидетелей вполне достаточно, не взирая на то, что обвиняемый в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения или нет.

С уважением, Антон Александрович