Возможно ли аннулирование вид на жительство иностранного гражданина при смене региона проживания в РФ? Нужно ли работодателю проверять действительность вида на жительство при приеме на работу?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если иностранный гражданин получил вид на жительство в одном регионе РФ, потом оттуда выписался и зарегистрировался временно в другом регионе, может ли его вид на жительство быть аннулирован? Должен ли работодатель проверять действительность вида на жительство при приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Проблем с аннулированием ВЖ не будет. Через ГУМВД нужно перевести ВЖ в тот регион где вы зарегистрировались, чтоб не было проблем с получением паспорта РФ. Работодатель имеет право проверить подлинность вашего документа, потому что при проверки ГУМВД для раб-ля могут возникнуть штрафные санкции.