Возможность жены подать в суд на взыскание суммы за платные узи и томографию для общего ребенка при выплате алиментов и предоставлении бесплатной альтернативы

• г. Оренбург

Может ли жена (вместе не живём но не разведены) подать в суд на взыскание с меня суммы за оказание платных узи и томографии нашему общему ребёнку. (плачу ей алименты 25% от зп.), у меня нет такой суммы чтобы оплатить ей половину осмотра врачей в платной клинике. Я просил её стоять в очереди на бесплатный осмотр она сказала что эти врачи есть только в другом городе а в нашем нет поэтому пошла на платный. Ребенок не инвалид, просто есть задержка в разговоре ему 1,8 и пока не говорит а так на учете не стоит всё нормально говорят местные врачи. Это просто она захотела не веря им пойти на платные приёмы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Подать то в суд она может, но суд учтет все обстоятельства, и вряд ли удовлетворит ее иск, если все обстоит так, как Вы описали.