Как готовиться к разводу, если брак фактически фиктивный уже 3 года и есть ребенок, которого хотелось бы оставить с собой

• г. Челябинск

Я запланировал развод т.к. брак фактически 3 года фиктивный, есть ребенок, которого хотелось бы оставить с собой, как готовиться?

olnikmity@ya.ru просьба не публиковать на сайте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).