Уважаемые юристы, можно ли брать на работу на 2 месяца человека, по гражданско правовому договору

• г. Мурманск

Приветствую Вас! Уважаемые юристы, подскажите, можно ли брать на работу на 2 месяца человека, по гражданско правовому договору, если на предприятии имеется такая же вакантная штатная должность. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Действующее законодательство не запрещает брать на работу человека по гражданско-правовому договору, если уже имеется такая же штатная должность.

С Уважением,