Перевод на должность ниже после декретного отпуска - законно ли это и что делать?

• г. Челябинск

После декрета решила выйти на работу на свою должность, на что мне сказали что одну ставку сократили одна осталась и мне нужно перевестись на должность ниже. Законно ли это и как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно во время нахождения в отпуске менять такие условия. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.