Правомерно ли это, ведь мама на обоих работах подвергала свое здоровье одинаковому классу опасности?

• г. Волгоград

Моя мама работает в инфекционном отделении местной ЦРБ (по списку №2). До этого: с 01.08.83 г по 14.08.89 г работала на заводе оператором выращивания дрожжей (по списку №2 индекс 22507000-17531) о чем имеются подтверждающие документы. 9 октября 2010 г ей исполняется 50 лет. Пенионнй фонд посчитал, что право на досрочную пенсию определяется 25.01.2011 года, приняв в расчет только льготный стаж из ЦРБ, аргументируя тем, что льготный стаж (список №2) медицинского работника и льготный стаж (список №2) заводского рабочего не объединяются. Правомерно ли это, ведь мама на обоих работах подвергала свое здоровье одинаковому классу опасности?

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно, так как работа по Спискам объединяется. Подавайте заявление, пусть мотивированно в письменном виде отказывают.