Как изменение фамилии может повлиять на замену паспорта после 45 лет?

• г. Москва

16 сентября мне исполнится 45 лет и надо будет менять паспорт. Есть вероятность, что я сменю фамилию и паспорт за 1,5 - 2 месяца до этого срока. По исполнению 45-летнего возраста мне придется все равно опять менять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Да, придется поменять снова.

Да, придется менять по новой в связи с достижением возраста 45 лет.