Какая будет процедура замены паспорта после 20 лет с пропиской в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Моей жене 7 сентября исполнится 20 лет, а поженились мы 16 июля. Паспорт необходимо менять в течение месяца после бракосочетания. Будет ли этот паспорт считаться так же замененным после 20 лет, если прописана она в Шабалинском районе Кировской области и паспорт в Санкт-Петербурге будут делать 2 месяца. То есть на момент выдачи паспорта после смены фамилии уже будет достигнут 20-летний возраст.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в паспорте дата выдачи будет стоять после исполнения 20-ти лет, то кто и какие вопросы вам может задать.

Но, имейте ввиду, если паспорт будет выдан до наступления дня рождения, то при наступлении 20-ти лет, он будет считаться недействительным и паспорт придется делать новый.