Врач отказывается сказать мужу о том, был ли известен жене диагноз ребенка во время ее беременности. Прав ли врач?

• г. Красноярск

Врач отказывается сказать мужу о том, был ли известен жене диагноз ребенка во время ее беременности. Прав ли врач?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, прав. Врачебную тайну никто не отменял. Более того, проверять был ли муж мужем, отец ли он ребёнка...врач не обязан.