Нарушения в рассмотрении кассации - возможность повторной подачи кассационной жалобы

• г. Москва

Была подана кассация в мособлсуд на решение с грубыми нарушения из 15 пунктов, кассация дала ответ, просто перепечатав решение апелляции и не рассмотрев ни одного пункта кассац. Жалобы. Могу ли я повторно подать еще одну кассац. Жалобу, насколько я знаю нет ограничений на повторную подачу (до надзора Верховного суда), чтобы все-таки заставить их рассматривать кассац. Жалобу по существу, а они даже не дело не запросили, просто халатную отписку написали.

Ответы на вопрос (4):

Теперь подавайте кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного Суда.

Спросить
Пожаловаться

Повторной подачи кассационной жалобы не предусмотрено, однако Вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы написали что повторная кассационная жалоба по ГПК не предусмотрена, но запрета на нее же нет. В поданной ни один довод не был рассмотрен, почему нельзя подать и требовать рассмотреть каждый пункт кассационной жалобы, а Председателя взять данное рассмотрение под свой контроль?

Спросить
Пожаловаться

Повторно поданная жалоба в ту же инстанцию будет возвращена обратно. Обращаться необходимо с кассационной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам ВС.

Спросить
Пожаловаться

Если кассация мособлсуда по гражданскому делу написала формальное определение, не рассмотрев ни одного пунка кассац. Жалобы, просто перепечатала решение апелляции, могу я подать повторную кассац. Жалобу туда же в мособлсуд, или теперь только Верховный суд остался? Как все-таки заставить кассационную инстанцию рассматривать дело? Имели место грубейшие нарушения, оскорбления, фальсификации, все записано на диктофон. Написали в ККС, но там та же шайка рассматривает, где все друг друга покрывают и ничего не хотят рассматривать.

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Я хочу подать жалобу в надзор. Была подана апелляция, решение по которой было вынесено 02.03.2012 г., затем касация. Касация была подана 24.05.2012 г. Решение из касации (с учётом возвратов на недостающие документы и потерю письма-ответа на почте) было мною получено 16.11.2012 г. Касационное определение звучит так: Определение об отказе в передаче касационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда касац. Инстанции. В общем отказали как и в предыдущих инстанциях. Теперь я могу подать в надзор на это определение? Просто получается, что его даже и не передавали к рассмотрению в касац. Инстанции?

Кассация отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Была подана жалоба на определение кассации в ВС РФ. Апелляция дело рассмотрела и вынесла новое определение. Если в ВС РФ жалобу на кассацию рассмотрят и отменят определение, отменится ли при этом новое решение апелляции или нужно будет отдельно на неё жалобу подавать?

Мной была подана жалоба в конституционный суд РФ. Жалоба была возвращена, о чём я была уведомлена секретариатом КС РФ. Были возвращены 2 экз. жалобы с отметками о входящем деле.

Сейчас собираюсь подать повторную жалобу с сопроводительным письмом на неверное решение секретариата КС РФ.

Возвращенные экземпляры жалобы с входящими отметками нужно ли прикладывать к повторной жалобе? Дата жалобы должна остаться прежней или же необходимо указать текущую дату подачи?

Спасибо!

Прошу Вас по-возможности сообщить можно ли одновременно с подачей кассационной жалобы в Мособлсуд, подать такой же текст в Президиум Верховного суда в надзорной жалобе? Решения суда первой инстанции вступило в силу после апелляции 21 ноября 2016 года. Не пропустим ли мы срок подачи надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда, если до 21 мая 2017 года подадим только кассацию в Мособлсуд. Или надзорную жалобу нужно подавать одновременно?

Нужен совет юристов, для принятия решения. В августе апелляционный суд рассмотрел поданную мной в начале частную позже апелляционную жалобу, вынес два определения об отказе. С разрешения суда мной велось аудиопротоколирование в суд. заседании перенесенных на СД. Написано заявление на ознакомление с протоколами суд. заседаний, не дали. Через 1.5 месяца по приходу в суд первой инстанции, выдали протоколы. После чего были составлены замечания на протокол (они существенные) с СД диском и заявление о восстановлении пропущенного срока. Сданы в канцелярию суда апелляции. Прошло две недели заявления не рассматривается дело из первого суда не истребуется, после моей жалобы прошло еще 2 недели-Тишина. Опасаясь пропустить срок подачи кассационной жалобы, не мог больше ждать не дождавшись рассмотрения о восстановлении срока, вынужден подать ее по апелляционной жалобе. По частной жалобе в кассацию пока не подал есть еще время 2 месяца. В связи с чем нужно правильно для себя принять решение, подать кассацию на частную жалобу до решения кассации по апелляционной жалобе? Заявив в кассации что подана в кассацию частная жалоба. И что может предпринять суд?, отложить рассмотрение и истребовать жалобу из суда первой инстанции и рассмотреть в одном производстве? Или как? Ведь в случае отказа, в кассации, при рассмотрении по частной и апелляционной жалобе, у меня нет шансов на рассмотрение отдельно по частной жалобе в кассации. ИЛИ же подать частную жалобу сразу после решения суда кассации? Но тут же решение суда кассации по основной апелляционной жалобе может повлиять на решение по частной жалобе. Посоветуйте какие варианты есть в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пропущен срок подачи апелляционной жалобы и не подано ходатайство о восстановлении срока. Ап.суд вернул жалобу. После этого была подана жалоба в кассацию на обжалование решения Ап.суда и второй раз в кассацию на решение первого суда. Кас.суд вернул дело в связи с тем, что данное дело не было рассмотрено в Ап.суде. Еще не прошло 6 месяцев. Возможно ли подать по данному делу повторно в Ап.суд приложив ходатайство о восстановлении срока? Суды Арбитражные.

Решение 1 инстанции было-14.03.12 г. Апелляционное определение - 30.10.12 г. (отмена решения 1 инстанции). 18.04.2013 г. была подана касац. Жалоба в Президиум Мособлсуда 17.05.2013 г.-определение об отказе передачи жалобы на рассмотрение в суд. заседание. Осталось подать жалобу в Верховный суд РФ. Помогите. Когда истекает срок подачи жалобы?

Ситуация: подана жалоба в кассационную инстанцию по делу 125 УПК РФ. А, если кассация отменит апелляцию, которую рассматривал судья Пенотов. Формально Пенотов не может рассматривать другую апелляцию по существу. Но, если ответ из кассации придет позже, чем будет рассмотрена апелляция дела по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение