Нарушения в рассмотрении кассации - возможность повторной подачи кассационной жалобы

• г. Москва

Была подана кассация в мособлсуд на решение с грубыми нарушения из 15 пунктов, кассация дала ответ, просто перепечатав решение апелляции и не рассмотрев ни одного пункта кассац. Жалобы. Могу ли я повторно подать еще одну кассац. Жалобу, насколько я знаю нет ограничений на повторную подачу (до надзора Верховного суда), чтобы все-таки заставить их рассматривать кассац. Жалобу по существу, а они даже не дело не запросили, просто халатную отписку написали.

Ответы на вопрос (4):

Теперь подавайте кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного Суда.

Повторной подачи кассационной жалобы не предусмотрено, однако Вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящий суд.

Вы написали что повторная кассационная жалоба по ГПК не предусмотрена, но запрета на нее же нет. В поданной ни один довод не был рассмотрен, почему нельзя подать и требовать рассмотреть каждый пункт кассационной жалобы, а Председателя взять данное рассмотрение под свой контроль?

Повторно поданная жалоба в ту же инстанцию будет возвращена обратно. Обращаться необходимо с кассационной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам ВС.