И есть ли гарантии, что старший сын не сможет оспорить это завещание?

• г. Москва

Если квартира была приобретенна семьёй по ипотеке в равных долях между супругами по 1/2, может ли муж завещать свою долю на младшего сына (от второго брака) проживающего и прописанного в этой квартире, если у мужа есть ещё один совершеннолетний сын (от первого брака) прописанный в этой же квартире? И есть ли гарантии, что старший сын не сможет оспорить это завещание? Или, есть ли какой-нибудь другой вариант, чтобы квартира осталась младшему сыну?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно при жизни заключить договор дарения доли.