5 года заработная плата в месяц 12 тысяч рублей. Как рассчитать сколько денег я получу при уходе в декрет?

• г. Краснодар

5 года заработная плата в месяц 12 тысяч рублей. Как рассчитать сколько денег я получю при уходе в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите доход за 2 предыдущих года (все начисления, включая премии и отпускные), не включая больничные.

Разделите на 730 (за минусом дней нахождения на нетрудоспособности).

Получите среднедневной заработок.

Его умножаете на количество дней в больничном по беременности и родам, как правило 140 дней.