Договор дарения недвижимости при обмене собственности - стоит ли соглашаться и какие налоги платить?

• г. Саратов

Мы хотим продать квартиру (1 собственник), нашли дом на обмен (2 собственника), риэлтор предлогает оформить договор дарения друг-другу недвижемости. По договору 1 млн. руб. Стоит ли соглашатся, и какие налоги мы должны платить?

Ответы на вопрос (2):

Не соглашайтесь на такую сомнительную сделку!

Договор дарения можно и оспорить!

Проведите сделку в соответствии с законом и её фактическими действиями.

Обратитесь к специалисту за решением данного вопроса, а не к риелтору.

Примите к сведению, что сделки с долями в настоящее время производятся через нотариуса.