Жена находясь в отпуске, заболела. Оплатят ли больничный и как по поводу отпуска. Работает в школе, учителем.

• г. Саратов

Жена находясь в отпуске, заболела. Оплатят ли больничный и как по поводу отпуска. Работает в школе, учителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплачиваться отдельно больничный не будет, но отпуск должен быть продлен или перенесен. Для продления нужен только больничный лист, для перенесения - заявление работника и больничный.