В настоящее время родители решили ее продать и уехать за границу, но я не хочу никуда уезжать.

• г. Пермь

У меня с родителями была 2-х комнатная квартира. Около 7 лет назад решили ее приватизировать, но я отказался от приватизации, т.к. квартира все таки родителей. Но я остался там прописан. В настоящее время родители решили ее продать и уехать за границу, но я не хочу никуда уезжать. Они говорят, раз квартира приватизирована на них, значит они ее продадут без меня. А я раз не хочу уезжать, значит --- оставайся бомжевать.

Помогите пожалуйста, что делать, как быть?

Ответы на вопрос (3):

родители, как собственники, имеют право продать квартиру, но вы сохраняете право проживать в этой квартире.