Оформление покупки квартиры молодоженами с учетом долей - рекомендации для случая развода

• г. Москва

Молодоженам родители покупают квартиру 2/3 стоимости вносит жена и 1/3 муж. Как оформить правильно покупку с учетом долей на случай развода?

Ответы на вопрос (4):

Брачным договором.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи так и указать, кто сколько оплачивает и что приобретается в долевую собственность, расписать доли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! брачный договор, сохраните все документы подтверждающие что вы вносили 2/3 части, в случае суда, сможете это доказать.

Спросить
Пожаловаться

Укажите доли супругов в квартире в договоре купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Состоим в браке, планируем приобрести квартиру, деньги на покупку 4/5 от необходимой суммы дают родители мужа, 1/5 - родители жены. Как в случае развода будет делиться квартира если при покупке оформить ее в долях 4/5 на мужа и 1/5 на жену и как это правильно оформить?

Мой сын с невесткой покупают квартиру.70% стоимости квартиры оплачиваю я, 30% стоимости квартиры - невестка берет на себя кредит. Как правильно оформить покупку, чтобы обезопастиь долю сына на случай его развода. Спасибо.

Разъясните мне пожалуйста ситуацию.

Муж и жена покупают квартиру. При покупке квартира записывается на мужа, но без определения каких-либо долей. В случае развода имеет ли право жена на 1/2 части квартиры или все остается мужу? Либо же в документах на квартиру заранее должны быть прописаны доли 1/2 мужу, 1/2 жене?

Муж и жена покупают квартиру по договору участия в долевом строительстве. Примерно половину стоимости вносит муж, вторую половину его родители. Оплачивать квартиру будут безналично, соответственно с расчетных счетов мужа и его родителей. В случае развода, при разделе квартиры будет ли учтен этот факт, или все равно мужу будет принадлежать только 1/2 часть квартиры? Можно ли будет доказать, что квартира куплена полностью на деньги мужа и его родителей?

Родители мужа и жены хотя купить квартиру. 2/3 денег дают родители жены, 1/3 денег родители – мужа. Как правильно оформить покупку квартиры, чтобы учесть доли вложенных денежных средств от сторон в случае развода?

Хотим купить квартиру с мужем. Муж будет вносить 50% стоимости, и мои родители 50 % стоимости. На кого лучше оформить квартиру что бы в случае развода квартира делилась пополам? При том что я являюсь студенткои, и пока ни какого официального дохода не имею. Что бы в случае развода он не мог доказать что деньги вносил только он, так как я являлась студенткои. Детей нет.

Каким образом лучше оформить покупку квартиры в браке в следующей ситуации. Муж с женой планирую купить квартиру. Половину стоимости квартиры оплачивает мать жены. Вторую половину стоимости квартиры берет муж в ипотеку. Как лучше оформить покупку, чтобы при разводе жена получила больше, чем половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если я при покупки квартиры буду вносить 75% от стоимости жилья, а супруга 25%, на случай развода.

Состаю в браке, покупаю квартиру, деньги полностью дают мои родители, как оформить правильно документы, чтоб муж не мог претендовать на данную квартиру в случая развода.

Жена и муж покупают квартиру на средства проданой квартиры по наследству. В предварительном договоре застройщик вписывает и жену и мужа, официальных платежей нет (не через банк) в квартиру уже заселялись, но документы ещё не оформлены, может ли муж оформить в тихушку квартиру только на себя без ведома жены, и как жене лучше оформить квартиру, чтобы в случае развода было 50/50, детей совместных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение