Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры и в дальнейшем свидетельство о собственности

• г. Сочи

Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры и в дальнейшем свидетельство о собственности, если я при покупки квартиры буду вносить 75% от стоимости жилья, а супруга 25%, на случай развода.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в вашем случае, если у вас раздельный режим имущества с супругой, наилучшее решение это заключение брачного договора. При заключении договора купли-ппродажи квартиры, в нем надо прописать режим общей долевой собственности на приобретаемую квартиру, указав, что 1/4 доли в квартире принадлежит супруге, а 3/4 доли принадлежит супругу.