Студентка оказалась втянутой в сложную ситуацию после смерти отца в аварии - мать требует подписать документы, но она сомневается в их законности и не имеет возможности ехать куда-либо

• г. Иваново

Случилась авария, отец выехал на встречную полосу столкнулся с машиной, отец погиб, у той стороны пострадала машина, пассажир жив, дело закрыли, сказали, что неизвестно что случилось, по какой причине все произошло, но подал заявление мужчина с той стороны на погибшего отца. Мне 20 лет, я студентка очного отделения. С мамой отца мы в плохих отношениях, она боится потерять имущество, думает, что я у неё, что-то отниму. Она позвонила и сказала, что нужно ехать в другую область, туда где случилась авария и нужно, что-то подписывать, якобы, что мы обе наследницы и выплачивать по решению суда должны обе. Но мне не приходила ни повестки, ни личного звонка мне не поступало. Прокурор звонил бабушке. Номер телефона прокурора бабушка не даёт. Просто требует ехать туда. У меня нет на это средств и возможности. Что делать? Обязана до я ехать куда-либо?

Ответы на вопрос (1):

Никуда вы ехать не обязаны, пока вас не вызовет официально уполномоченный орган. Ваша бабушка просто не хочет быть единственной наследницей и выплачивать за погибшего сына, поэтому и пытается вас привлечь